Вычислите применяя свойства вычитания 1) 854 - (249+154) = 2) (747+896) - 296=

3) (963+1478) - (278+563) =

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:05
    0
    1)

    854 - (249+154) = 854 - 249 - 154 = 700 - 249 = 451,

    2)

    (747+896) - 296 = 747 + 896 - 296 = 747 + 600 = 1347,

    3)

    (963+1478) - (278+563) = 963 + 1478 - 278 - 563 = 400 + 1200 = 1600