4 (x+1) + 2 (x+2) = 36 Помогите нам надо упростить, а потом уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:33
    0
    4x+4+2x+4=36

    6x+8=36

    6*=36-8

    6x=24

    x=24:6

    x=4

    Ответ: 4
  2. 2 апреля, 11:42
    0
    4 (x+1) + 2 (x+2) = 36

    4 х + 4 + 2 х + 4=36

    6 х = 36-8

    6 х = 28

    х=28:6

    х=4,6666666667 округлить можно 4, 667