Скорость катера против течения реки 21, 2 км ч, а скорость течения реки 4,8 км ч найди скорость катера по течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:37
    0
    1) скор. против т. = скор. кат. - скор. течения реки

    пусть скор. катера равна х км/ч, тогда

    21,2 = х - 4,8

    х = 4,8+21,2

    х=26

    2) 26 + 4.8=30.8 (км/ч)

    Ответ: 30,8