С одного участка собрали 11 ц 80 кг моркови, что на 790 кг меньше, чем со второго, а с 3-его в 3 раза больше, чем с 1-ого. На сколько больше кг моркови собрали с 3-его участка, чем со 2-ого?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:52
    0
    А) 11 ц80 кг = 1180 кг.

    1) 1180 + 790 = 1 970 кг. - моркови собрали со второго участка

    2) 1180 * 3 = 3540 кг. - моркови собрали с третьего участка

    3) 3540 - 1970 = 1570 кг.

    На 1570 кг. моркови больше.