Отремонтировали 29% станков,

Осталось 142 станка

Сколько было станков в цехе?

(Я проверяю задачу)

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:11
    0
    Ответ 200 т. к нужно от 100 % отнять 29 = 71 остаточный

    затем 142 нужн разделить на 71 получится = 2

    ну а потом 100%к - во умножить на 2 = 200
  2. 17 мая, 21:49
    0
    Недавно решал такую задачу ...

    1) 100-29=71 (%) - неотремонтированная часть

    2) 142:71=2 (станка) - 1 %

    3) 2*100=200 (станков)

    Ответ: в цехе было 200 станков