Представьте дробь 7/22 в виде с дроби со знаменателем 88 и вычтите из числа 6. какая дробь получилась?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:35
    0
    7/22 = 28/88

    6 - 28/88 = 5 60/88
  2. 18 декабря, 18:41
    0
    6 - (7*4) / (22*4) = 6 - 28/88 = 5 + 88/88 - 28/88 = 5 60/88

    Получилась смешанная дробь, которая состоит из целого числа и правильной дроби.