Введите здесь содержание задания ... Магазин приобрел книги ценою в 12 руб. со скидкой на 15%, а продал их по номинальной цене. Сколько процентов составляла наценка магазина при продаже с точностью до 0,1%

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:57
    0
    покупал магазин со скидкой 15% т. е. за 85% стоимости

    12*0,85 = 10,2

    наценка магазина = 12-10,2 = 1,8

    в процентах 1,8 / 10,2 = 0,1765 = 17,65%

    округляя до 0,1% = 17,7%