По дороге домой студент купил DVD - диск с новым фильмом по цене 250 руб. Так же он приобрел в магазине йогурт по цене 30 руб., сок по цене 15 руб., булочки по цене 50 руб. При этом он отказался от варианта пойти на тот же фильм с друзьями, цена билета на который 150 руб. Чтобы добраться до кинотеатра пришлось бы потратить 7 руб. на проезд и 70 руб. на питание. Определите экономические издержки (выгоду) просмотра фильма дома.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:02
    0
    150+7+70=227 руб-потратил если бы пошел в кино с друзьями

    250+30+15+50=345 руб-потратил, если бы остался смотреть фильм дома

    345-227=118 руб-издержки просмотра фильма дома