Магазин приобрёл товар за 12 тыс. руб., а продал за 15 тыс. руб. Сколько процентов составила торговая наценка?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:33
    0
    12000-100%

    3000-x %

    x=3000*100/12000=25%
  2. 30 августа, 00:55
    0
    12000-100 проц

    15000-12000 - x проц

    3000 х100/12000=25 проц