Сумма двух яисел равна 487, причем одно число на 87 больше другого. Найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:34
    0
    Х-первое число

    х+87-друге число

    х+х+87=487

    2 х=487-87

    2 х=400

    х=400:2

    х=200-перше число

    200+87=287 - друге число