Доказать тождество:

sin4a sina - cos4a cosa=sin (3 п/2+5a)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:22
    0
    Cos (a+b) = cosacosb-sinasinb

    sin (3pi/2+5a) = - cos (5a)

    -cos (a+4a) = - cosacos4a+sinasin4a