Турист 48 мин шёл пешком, 7/10 ч плыл на лодке и 30 мин ехал на автобусе. Какое время турист находится в пути? Ответ выразите в часах

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:08
    0
    1) 60:10*7=42 (мин) - плыл на лодке.

    2) 48+42+30=120 (мин) - длился его путь.

    Ответ: 120 минут = 2 часа
  2. 2 февраля, 02:14
    0
    Если на лодке он плыл 7/10 часа то это 42 минуты и надо всё сложить (48+30+42=120 минут что равно 2 часам)