Найдите неизвестные члены пропорции

1) 11/13 = х/10,4

2) 2/7=х/12,6

3) х/4,5=3/7,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:41
    0
    11/13 = х/10,4; 13 х = 11*10,4; х = 11*10,4/13; х = 8,82/7 = х/12,67 х = 2*12,6; х = 2*12,6/7; х = 3,6 х/4,5=3/7,5; 7,5 х = 4,5*3; х = 4,5*3/7,5; х = 1,8

    как то так
  2. 19 марта, 22:34
    0
    1) (11*10,4) / 13 = 8,8

    2) (2*12,6) / 7=3,6

    3) (4,5*3) / 7,5=1,8