Решите задачу с помощью уравнения: Одно число составляет 45% другого, сумма этих чисел 2,53. 1) Найти этичисла? 2) На сколько процентов одно число больше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:55
    0
    1 число - x

    2 число-у

    {х=0,45 у

    {х+у=2,53

    -{х-0,45 у=0

    -{х+у=2,53

    -1,45 у=-2,53: (-1,45)

    у=253/145=1108/145

    х+1108/145=2 53/100

    х=27685/14500-110800/14500

    х=122185/14500-110800/14500

    х=11385/14500

    1108/145-100%

    11385/14500-х

    1108/145 х=11385/145:253/145

    х=11385/145*145/253=45%

    100-45=55%