Используя данное выражение, сформулируй вопрос задачи. Высота берёзы 4 м, а дуба - 2 м. Вопрос.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:30
    0
    1. На сколько высота берёзы больше, чем дуба?

    2. Какая общая высота берёзы и дуба вместе?
  2. 13 февраля, 15:32
    0
    Во сколько раз высота берёзы больше дуба?

    решаем:

    1) 4:2=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза высота берёзы больше дуба

    на сколько высота дуба меньше берёзы?

    решаем:

    1) 4-2=2 (на)

    Ответ: на 2 метра высота дуба меньше берёзы

    какая высота 5 берёзы и 2 дубов вместе?

    решаем:

    1) (5*4) + (2*2) = 24 (м)

    Ответ: 24 метра

    Надеюсь сойдет