Малыш может съесть 600 г варенья за 6 минут, а Карлсон - в два раза быстрее. За какое время они съедет варенье вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:33
    +1
    1) 600 : 6 = 100 (г) - за 1 минуту съест Малыш.

    2) 6 : 2 = 3 (мин) - Карлсон может съесть всё варенье.

    3) 600 : 3 = 200 (г) - съест варенье Карлсон за 1 минуту.

    4) 200 + 100 = 300 (г) - совместно съедят варенье Малыш и Карлсон за 1 минуту.

    5) 600 : 300 = 2 (мин) - съедят варенье вместе.

    Ответ: за 2 минуты они съедят варенье вместе.