Решите уравнение а) x:100=5,43 б) x:100=0,765 в) x:1000=3,749 г) x:1000=3,6

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:48
    0
    А) х: 100=5.43

    х=100*5.43

    х=543

    ответ 543

    (проверка: 543:100=5.43)

    б) х: 100=0.765

    х=100*0.765

    х=76.5

    ответ 76.5

    (проверка 76.5:100=0.765)

    в) х: 1000=3.749

    х=1000*3.749

    х = 3749

    ответ х=3749

    (проверка: 3749:1000=3.749)

    г) х: 1000=3.6

    х=1000*3.6=3600

    ответ: 3600

    (проверка: 3600:1000=3.6)