Автотуристы за 3 дня проехали 360 км В первый день они проехали 2/5 а во второй день 3/8 всего пути Сколько километров проехали автотуристы в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:00
    0
    1) 360*2/5=144 км проехали в первый день.

    2) 360*3/8=135 км во второй день

    3) 360 - (144+135) = 81 км проехали в третий день