Пароход проплыв по течению 3 часа и против 5 часов всего проплыл 280 км. Сколько км проплыл в каждом из направлений пароход, если скорость реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:37
    0
    3 (x+2) + 5 (x-2) = 280

    3x+6+5x-10=280

    8x-4=280

    8x=284

    x=35,5

    35,5+2=37,5

    37,5•3=112,5 км (по течению)

    35,5-2=33,5

    33,5•5=167,5 км (против течения)