2 дм 4 см сколька см

будеи

+5
Ответы (3)
  1. 26 ноября, 22:02
    0
    Мне кажется у меня не правильно, у меня дробью получилось, ну посмотрим
    2 дм : 4 см. Если подумать, то 1 дециметр равен 10 сантиметров, а у нас 2 дм, значит 20. Теперь смотрим на 4 сантиметра. 1 сантиметр - 10 дециметров, теперь считаем.
    20:40= 20/40=1/2. (20 и 40 мы зачеркнули и делим по двадцать, 20 поделить на 20 будет 1, а 40:20 будет 2)
  2. 26 ноября, 22:50
    0
    24 см, так как в 1 дм = 10 см ...
  3. 26 ноября, 23:24
    0
    1 дм=10 см, а значит 2 дм 4 см=24 см