2b + ((8a-2b^2) / b) при a=90, b=48

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:17
    -2
    2 в + ((8 а - 2 в²) / в) =

    = 2 в*в/в + ((8 а - 2 в²) / в) =

    = 2 в²/в + ((8 а - 2 в²) / в) =

    = (2 в² + 8 а - 2 в²) / в =

    = 8 а/в,

    при а = 90, в = 48: 8*90 / 48 = 90/6 = 15