В тетради 12 листов а в альбоме на 6 листов больше. Сколько листов в пяти таких альбомах?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:33
    0
    12+6=18 листов в 1 альбоме 18*5=90 листов в 5 альбомах
  2. 22 сентября, 23:24
    0
    1) найдём количество листов в альбоме:

    12+6=18 (лист.)

    2) найдём количество листов в пяти альбомах:

    18*5=90 (лист.)

    ответ: 90 листов