В цветочном магазине из 27 гвоздик сделали 9 одинаковых букетов сколько гвоздик в 6 таких букетах?

В тетради 12 листов а в альбоме на 6 листов больше сколько листов в 5 таких альбомах?

Игорь купил 3 кг яблок а Дима 2 кг таких же яблок сколько стоит 1 кг яблок если все яблоки стоят 140 р?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:42
    0
    Вовсех задачах, сначала нужно узнать одну.

    1) 27:9=3 (гвоздики) - в одном букете

    6*3=18 (гвоздик)

    Ответ: 18 гвоздик.

    2) 12+6=18 (листов) - в альбоме

    18*5=90 (листов)

    Ответ: 90 листов.

    3) 2+3=5 (кг) - всего

    140:5=28 (р)

    Ответ: 28 рублей.
  2. 21 марта, 07:47
    0
    27 : 9 • 6 = 3•6 = 18 гвоздик

    (12+6) • 5 = 18 • 5 = 90 листов

    140 : (3+2) = 140 : 5 = 28 рублей