Цистерна может быть заполнена бензином одним насосом за 4 часа, а второму насосу на это потребуется 2 часа. Какая частьцистерны заполнится, если оба насоса будут работать одновременно 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:47
    0
    1) 4:2=2 (л) - 1 насос за 1 ч.

    2) 2:2=1 (л) - 2 насос за 1 ч.

    3) 2+1=3 (л) - всего за 1 ч.

    Ответ: 3 л.