Первым насосом можно заполнить цистерну бензином за 24 мин. вторым - за 40 мин. За сколько минут наполнится цистерна, если оба насоса будут работать одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:00
    0
    24+40=64 (мин) Ответ за 64 минуты наполнится обе цистерны или за 1 час 4 минуты
  2. 22 января, 23:16
    0
    1) 24+40=64 (мин) одновременная работа насосов

    Ответ: за 64 минуты