Разделите число 180 на части прямо пропорциональные числам 1/4 и 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:12
    0
    1) 1/4 + 1/5 = 9/20 всего частей в 180

    2) 180 : 9/20 = 180/1 * 20/9 = 400 в 1 части

    3) 400 * 1/4 = 100 в части 1/4

    4) 400 * 1/5 = 80 в части 1/5