Помогите ришить уравнение (a+46) + 77=184

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:40
    0
    А+46+77=184

    а=184-46-77

    а=61

    Ответ: 61
  2. 12 апреля, 17:50
    0
    (a+46) + 77=184

    a+46=184-77

    a+46=107

    a=107-46

    a=61

    проверка

    (61+46) + 77=184

    107+77=184

    184=184