Сумма четырёх чисел равна 602. Первое число равно 3/12 части от суммы этих чисел, второе число больше первого в 1 1/3 раз, а третье число меньше суммы первого и второго числа на 131 единиц. Найдите четвёртое число.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:08
    -1
    602 · 3/12 = 150 1/2 - первое число

    150 4/2 · 4/3 = 200 2/3 - второе число

    150 1/2 + 200 2/3 = 351 1/6 - сумма 1-го и 2-го чисел

    351 1/6 - 131 = 220 1/6 - третье число

    351 1/6 + 220 1/6 = 571 1/3 - сумма трёх чисел

    602 - 571 1/3 = 30 2/3 - четвёртое число

    Ответ: 30 целых 2/3