Наиди периметер прямоугольника если его площадь ровна 180 кв дм а длина 60 дм

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:49
    +1
    1) 180 : 60 = 3 дм ширина

    2) (60 + 3) * 2 = 63 * 2 = 126 дм периметр
  2. 1 июня, 06:50
    +1
    Площадь-это умножение длинны на ширину, значит, 180-60=120

    120+120+60+60=360

    ответ: переметор равен 360 кв дм