Скорость самолета 860/ч а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. Какое расстояние пролетит самолет за это время за которое пешеход пройдет 8 км.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:35
    0
    1).860:215=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2).8:4=2 (ч) - за столько пройдет пешеход 8 км

    3).860·2=1720 (км) - пролетит самолет