Периметр треугольника 70 см, одна сторона 20

см, вторая 10 см. Чему равна сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:53
    0
    20+10 = 30 (см) - две меньшие стороны.

    70 - 30 = 40 (см) - большая сторона

    Ответ: 40 сантиметров
  2. 22 февраля, 09:02
    0
    70 - (20+10) = 70-30=40 см