Из ткани сшили 5 курток, расходуя по 3 м на каждую, и 2 плаща, по 4 м на каждый. Сколько метров ткани ушло на пошив всех вещей?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:15
    0
    1) 5*3=15 м пошло на пошив курток

    2) 2*4=8 м пошло на пошив плащей

    3) 8+15=23 м ткани пошло на пошив всех вещей
  2. 12 августа, 09:57
    0
    1) 3*5=15 (м) - ушло на куртки.

    2) 4*2=8 (м) - ушло на плащи.

    3) 15+8=23 (м) - ушло на пошив вещей.

    Ответ: 23 м.