Решить 2 уравнение 1) 1 целая 2/15•x=2 целые 1/3. 2) 1 целая 1/2:x=3 целых2/9

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:53
    0
    1 2/15 • x = 2 1/3

    17/15x = 7/3

    x = 35/17

    1 1/2 : x = 3 2/9

    3/2 • 1/x = 29/9

    3/2x = 29/9

    27 = 58x

    58x = 27

    x = 27/58