В двух баках 33 л молока. Сколько литров молока в каждой банке, если в первом баке в 2 раза больше молока, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:52
    0
    Возьмем кол-во молока в 1 баке за одну часть, во 2 баке - 2 части молока. всего 33 л молока.

    1+2 = 3 части всего

    33:3=11 л молока в 1 баке

    11*2=22 л молока во 2 баке
  2. 28 марта, 17:29
    0
    Краткая запись:

    1 банке - x

    2 банка - в 2 раза > чем в первой

    Всего - 33 литра

    Составим и решим уравнение:

    x+2x=33

    3x=33

    x=33:3

    x=11 литров в первой банке

    2) 11•2=22 литра во второй банке