2cos ^2 х+√3 sin2 х=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:24
    0
    2cos^2x+sinx*cosx*2*3^ (1/2) = 0

    Cos^2 (x) + 3^ (1/2) * sin (x) * cos (x) = 0

    Cos (x) * (Cos (x) + 3^ (1/2) * sin (x)) = 0

    Cos (x) = 0

    x1=П/2+Пк (кЭz)

    x2=5 П/6+Пк (кЭz)