Две улитки одновременно поползли навстречу, когда между ними было 96 см. Скорость одной 5 см/мин, другой 3 см/мин. Через сколько времени между улитками будет 40 см?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:32
    0
    3+5=8 см/мин. - общая скорость.

    96-40=56 см. - расстояние.

    56 : 8 = 7 мин. - время
  2. 26 марта, 19:09
    0
    Решение:

    1) 5+3=8 (см/мин) - скорость сближения.

    2) 96-40=56 (см) - расстояние которое должны проползти улитки.

    3) 56:8=7 (мин)

    Ответ: через семь минут между улитками будет расстояние 40 сантиметров.