Две улитки поползли навстречу друг другу, когда между ними было 96 км. Скорость одной улитки 5 см/мин, а другой 3 см/мир. Через сколько времени между улитками будет 40 см?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:56
    0
    Через 7 минут

    1. 5+3=8 (см/ч) скорость сближения

    2 96-40=56 (см) сколько нужно пройти улиткам

    3 56:8=7 (ч)

    ответ: 7 часа