Реши задачу. В одном куске 109 м тесьмы, а в другом 98 м. Сколько можно обшить платьев, если на одно платье идёт 9 м тесьмы

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:23
    0
    1) 109+98=207 м - в 2-ух кусках

    2) 207:9=23 платья

    Ответ: можно обшить 23 платья
  2. 7 августа, 18:31
    0
    1) 109+98=207 (м) - тесьмы на 2 катушках

    2) 207:9=23 (пл.)

    Ответ: 23 платья можно сшить