Решите прошу - 2/5 - (-3/5) =; - 2/5 - (-3/5) =; - 3/7 - (+4/7) =; 5/8 - (-7/8) =; - 1/9 - (+2/9) =.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:58
    0
    -2/5 - (-3/5) = - 2/5+3/5=1/5

    -2/5 - (-3/5) = - 2/5+3/5=1/5

    -3/7 - (+4/7) = - 3/7-4/7=-7/7=-1

    5/8 - (-7/8) = 5/8+7/8=12/8=3/2=1 1/2

    -1/9 - (+2/9) =.-1/9-2/9=-3/9=-1/3