Если долить в бак, заполненный водой 5/8 еще 350 литров воды, то будет заполняться водой 4/5 часть бочки. Сколько литров вмещает бак?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:11
    0
    Пусть х литров бак, тогда:

    х5/8+350=х4/5

    х7/40=350

    х=2000 литров вмещает бак.

    Ответ: 2000 литров.
  2. 9 января, 14:41
    0
    Пусть бак вмещает х литров. Составим уравнение

    5/8*х+350=4/5*х

    (4/5-5/8) * х=350

    7/40*х=350. х=350:7/40. х=2000 литров в баке