Периметр прямоугольника 17 см, площадь-15 см. Найти его диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:01
    0
    Диагональ находим по теореме Пифагора. то есть диагональ это большая сторона прямоугольного треугольника

    а+b = 17/2

    ab = 15=S

    d^2 = a^2+b^2

    d^2 = (a+b) ^2 - 2ab

    d^2 = 8,5 ^2-30 = 72,2 5-30 = 42,25

    Ответ : d = 6,5