В первый день в магазине продали 27 книг со сказками, что в три раза больше чем во второй. Сколько книг продали за 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:28
    0
    1) 27:3=9 (книг) - продали во второй день

    2) 27+9=36 (книг) - продали за два дня

    Ответ: 36 книг продали за два дня
  2. 2 мая, 13:24
    0
    1) 27 * 3 = 81 (книг) - во второй день

    2) 27 + 81 = 108 (книг) - в первый и второй день.