50 одинаковых ящиков разложили 60 кг винограда сколько таких ящиков потребуется чтобы разложить в них 84 кг винограда

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:52
    0
    1) 60: 50 = 1,2 (кг) - в одном ящике

    2) 84 : 1,2 = 70 (ящ.) - потребуется для 84 кг винограда
  2. 4 сентября, 22:49
    0
    1) 60:5=12 (кг) = в 1 ящике

    2) 84:12=7 (ящ.) - понадобится

    Ответ: 7 ящиков