Из 9000 телефонов третья часть имела гарантию 3 года, остальные 1 год. Сколько телефонов имело гарантию 1 год

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:07
    0
    9000:3=3000 телефонов имели гарантию 3 года

    9000-3000=6000 телефонов имели гарантию 1 год
  2. 16 июля, 20:39
    0
    9000 : 3 = 3000 - третья часть

    9000 - 3000 = 6000 - эти тельфоны имели гарантию 1 год