Помогите найти корни уравнения

У-у/7=5 1/7 и у+3/у=10 3/10

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:08
    0
    7 у/7 - у/7 = 36/7

    6 у/7 = 36/7

    6 у*7 = 7*36

    42 у = 252

    у = 6