Число "a" больше х на 20%, а число "b" меньше числа х на 25%. На сколько процентов число "a" больше числа "b"?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:07
    0
    A = (1 + 0,2) x = 1,2x

    b = (1 - 0,25) x = 0,75x

    0,75x - 100%

    1,2x - k %

    k = 1,2*100/0,75 = 160

    160% - 100% = 60%

    Ответ: на 60%