27 в степени 1-2 х=9 в степени 6-5 х

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:15
    0
    27^ (1-2x) = 9^ (6-5x)

    3^ (3 * (1-2x)) = 3^ (2 * (6-5x))

    3 * (1-2x) = 2 * (6-5x)

    3-6x=12-10x

    4x=9

    x=9/4