В одной копилке было 16 монет. Когда из неё переложили в кошелёк 7 монет, то в копилке стало на 3 монеты меньше, чем кошельке. Сколько монет было в кошельке в самом начале?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:53
    0
    1) 16-7=9-стало монет в копилке

    2) 9+3=12 - стало в кошельке

    3) 12-7=5 - было в кошельке первоначально

    Ответ: 5