Тело движется прямолинейно по закону

S (t) = 6+9t^2-2t^3

Найти скорость и ускорение движения тела в конце 2-ой секунды

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:36
    0
    Скорость - это первая производная пути по времени, v (t) = - 6*t²+18*t⇒v (2) = - 6*4+18*2=12 единиц/с. Ускорение - это 1 производная по времени от скорости a (t) = - 12*t+18⇒a (2) = - 12*2+18=-24+18=-6 единиц / с².
  2. 22 июля, 11:32
    0
    S (t) = 6+9t^2-2t^3

    V (t) = S' (t) = 0+9*2t-2*3t^3-1 = 18t-6t ²

    V (2) = 18*2-6*2²=36-24=12

    a (t) = V' (t) = S" (t) = 18-6*2t=18-12t

    a (2) = 18-12*2=18-24=-6