Масс грузового автомобиля 7 тонны 680 кг. Легковой автомобиль легче него на 5600 кг. Сколько весят 4 легковых автомобилей

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:29
    0
    7 тонн680 кг=7680 кг

    1) 7680-5600=2080 (кг) весит 1 легковая машина

    2) 2080 х4=8320 (кг) весят 4 легковые машины

    Ответ: 8320 кг
  2. 12 апреля, 11:30
    0
    7.680+5600=13.280 тонн

    13.280:4=3.320 тонн

    Ответ: 4 легковых машин весят 3 т. 320 кг